Сколько стоит сдать сперму в Москве?

11.08.2017

Сперма – ценный генетический материал, без которого невозможно оплодотворение яйцеклетки и наступление беременности. В рамках лечения женского и мужского бесплодия, ценность материала возрастает. Специально созданные банки спермы и донорские программы позволяют преодолеть бесплодие, за счет использования спермы донора. Воспользоваться донорской программой или сдать сперму можно в Клинике «Кармента».

Как стать донором спермы?

Донор спермы – физически и психически здоровый мужчина репродуктивного возраста. Предоставляя свою сперму, он помогает преодолеть проблему бесплодия посторонним лицам. При этом донор не берет на себя никаких родительских обязанностей по отношению к родившемуся ребенку.

Сдача спермы – это непростой и длительный процесс, подразумевающий прохождение нескольких этапов:

  • подача заявки на донорство;
  • заполнение анкеты;
  • прохождение полного медицинского обследования и сдача всех необходимых анализов;
  • сдача образца спермы на спермограмму.
Сколько стоит спермограмма в лаборатории

Важно знать! В случае наличия каких-либо вредных привычек, заболеваний, патологий или низкой фертильности семени, потенциальному донору будет отказано в сдаче спермы.

Если же в ходе обследования и проведения лабораторных анализов не выявлено никаких отклонений, то мужчине будет предложено стать донором бесплатно или платно. При этом цена сдачи спермы зависит от множества факторов и, как правило, озвучивается при заключении договора.

Где можно сдать сперму в Москве?

Собственные банки спермы, где можно сдать генетический материал, имеют многие медицинские учреждения Москвы, специализирующиеся на лечении бесплодия. Здесь полученную сперму подвергают обработке криопротекторами, помещают в криопробирки и замораживают с помощью жидкого азота.

Где сдать спермограмму в Москве


Воспользоваться донорской спермой можно только по показаниям специалистов и в рамках лечения бесплодия. Стоимость такой услуги в Москве может варьировать.

 

Название медицинского учреждения

Стоимость 1 дозы спермы донора в рублях

Клиника «Кармента»

9 900

«АРТ-ЭКО»

7 000

Центр репродукции и генетики «Нова Клиник»

14 000

«Банк спермы»

15 000

Банк спермы и яйцеклеток «Репробанк»

от 15 000 до 45 000

Центр ЭКО «Дельта Клиник»

15 000


Возвращаясь к вопросу, сколько стоит сдать сперму, следует отметить, что цена 1 дозы генетического материала может колебаться от 200 руб. до 200$, что напрямую зависит от фертильности семени.

Для более подробной информации об услуге звоните нам по телефону 8 (499) 406-02-72 или воспользуйтесь e-mail: carmenta-med@mail.ru


Возврат к списку

Другие статьи по теме читайте в Блоге клиники.


Задайте свой вопрос доктору:



Текущие акции