Блог медицинской клиники Кармента

30.06.2018

Как почувствовать беременность?

Женщины, ответственно относящиеся к своей беременности с первых до последних дней, как правило, легко рождают здоровых детей. Чем раньше вами будет определена беременность, тем скорее вы почувствуете себя в статусе будущей мамы, тем скорее начнете более серьезно подходить к вопросу сохранения своего здоровья и принятия витаминов.
27.05.2018

Состояние женщины после ЭКО, первые дни после процедуры

Экстракорпоральное осеменение (ЭКО) - это сложная операция, успех которой зависит от нескольких факторов, в том числе и от особенностей поведения женщины после процедуры. Репродуктологи разделяют состояния женщины непосредственно до переноса ЭКО и после него (ближайшее и отдаленное).
20.05.2018

Выбор будущих мам: к какому врачу идти на ЭКО?

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) многие называют прорывом современной медицины в вопросах лечения женского и мужского бесплодия. Несмотря на то, что данная процедура, к сожалению, не всегда может обеспечить желаемый результат и зачастую искусственное оплодотворение приходится проводить по несколько раз в год, все-таки такая возможность стоит того, чтобы к ней прибегнуть.
15.05.2018

Почему не получается зачать ребенка?

Почему не получается зачать ребенка – этот вопрос в современном мире может быть актуальным как для молодых девушек, которые с нетерпением ожидают своего первенца, так и для женщин, которые хотят стать матерью во второй, третий и последующий разы. Несмотря на возможности современной науки в вопросах искусственного оплодотворения и решения других проблем, связанных с бесплодием, ей все же известны далеко не все причины, почему здоровая с обоих сторон молодая пора не может зачать малыша. В процентном соотношении таких пар в России есть около 15%.
19.04.2018

Кому положены квоты на ЭКО в 2016 году?

Можно долго спорить о том, что является причиной бесплодия, постоянно увеличивающего количества пар, но факт остается фактом, проблемы с зачатием на момент 2016 года являются актуальной. Благодаря чудесам современной медицины и искусственному зачатию, семейные пары становятся родителями, обретая счастье в материнстве и отцовстве.
17.04.2018

Какие анализы необходимо сдать перед ЭКО в 2016 году.

Для того чтобы зачать ребенка посредством ЭКО (экстракорпоральное осеменения) вам перебреются пройти сложную процедуру сдачи анализов. Это может занять несколько недель и оказаться весьма финансово затратным мероприятием, но это стоит того, чтобы однажды увидеть на тесте 2 полоски. Прохождение полного обследования является необходимостью для выявления причины бесплодия, а также планирования схемы лечения с учетом всех индивидуальных особенностей пациентов.
13.03.2018

Отзывы о клинике «Кармента» в 2016 году

Клиника «Кармента» - одно из ведущих медицинских центров в Москве с оказанием услуг современного формата, в том числе помогающая решить вопрос бесплодия семьям, которые уже потеряли надежду стать счастливыми родителями. Специалисты клиники гарантируют индивидуальный и профессиональный подход к каждому клиенту, а также лечение и диагностику бесплодия с использованием только современного оборудования.
09.03.2018

Эко в естественном цикле, что это такое

ЭКО (экстракорпоральное осеменение) в естественном цикле – один из самых щадящих методов искусственного оплодотворения яйцеклетки, образованной естественным путем в процессе менструального цикла без применения каких-либо стимулирующих гормональных препаратов с внедрением эмбриона в области матки. Данный метод оплодотворения максимально физиологичен, поскольку созревание яйцеклетки будет полностью зависеть только от женского организма, в то время как врачебное вмешательство осуществляется только на этапе образования эмбриона.
06.09.2017

На что влияет на тонус матки при беременности?

Как показывает практика, далеко не каждая женщина, даже будучи в «интересном положении» знает, что такое тонус матки при беременности. А между тем, с этим диагнозом она может сталкиваться на протяжении почти всей беременности.
02.09.2017

Как узнать срок беременности по неделям?

Важность детальной точности установления недели беременности определяется необходимостью контроля беременной женщины своего состояния и состояния своего плода на протяжении всех триместров «интересного положения». Физиологические изменения беременной женщины колоссальны и во многом определяются ее индивидуальными особенностями. Средний нормальный срок беременности у большинства женщин варьируется от 38 до 42 недель и частично зависит от индивидуальной средней продолжительности менструального цикла. Именно с его помощью вы можете узнать точный срок беременности по неделям с помощью специального календаря.
11.08.2017

Сколько стоит сдать сперму в Москве?

Сперма – ценный генетический материал, без которого невозможно оплодотворение яйцеклетки и наступление беременности. В рамках лечения женского и мужского бесплодия, ценность материала возрастает. Специально созданные банки спермы и донорские программы позволяют преодолеть бесплодие, за счет использования спермы донора. Воспользоваться донорской программой или сдать сперму можно в Клинике «Кармента».

08.08.2017

Как исправить прикус?

Прикус – соотношение верхнего и нижнего зубных рядов при полном смыкании челюстей. Соответственно неправильный прикус – неправильное соотношение верхних и нижних зубов, что может стать причиной не только эстетической проблемы, но и заболеваний органов пищеварения, дыхания и вызвать нарушения мимики и речи человека. Как исправить прикус? Ответ на этот вопрос знают специалисты ортодонты Клиники «Кармента».

04.08.2017

ЭКО по ОМС и ДМС в 2016 году

ЭКО по ОМС (обязательное медицинское страхование) – это возможность пройти лечение бесплодия и процедуру ЭКО бесплатно, за счет выделяемых квот из федерального бюджета.

29.07.2017

Чем снять боль в зубе?

Боль в зубе – результат прогрессирования патологического процесса в пульпе зуба, десне или челюсти. Так же болезненность может возникать после механического повреждения зубов или, как реакция на внешние раздражители – тепло, холод, химические препараты и проч. Что же делать, если болит зуб, как снять боль? Ответ на этот вопрос дадут стоматологи Клиники «Кармента»

29.07.2017

Как происходит естественное и искусственное оплодотворение яйцеклетки?

Оплодотворение яйцеклетки – процесс слияния женской и мужской половых клеток, с последующим образованием зиготы.

26.07.2017

Лечение азооспермии в клинике и народными методами. В чем опасность самолечения?

Термин «мужское бесплодие» объединяет ряд заболеваний, в результате которых мужчина неспособен к естественному зачатию детей. На долю азооспермии (патологии мужской половой системы, характеризующейся полным отсутствием сперматозоидов в эякуляте)  приходится 2% случаев мужского бесплодия. При этом болезнь, не обладающая какими-либо характерными симптомами, выявляется только при проверке эякулята на содержание и концентрацию сперматозоидов (при проведении спермограммы).

26.07.2017

Проблемы с зачатием ребенка. Что влияет на способности женщины зачать ребенка?

В репродуктивной медицине бесплодие (или, как говорят в просторечии, «проблемы с зачатием») объясняется столь многочисленными причинами, что для их выяснения требуется изучить все аспекты физического и психического состояния и развития половых партнеров.

25.07.2017

Современные методы беременности – ВРТ в помощь материнству

Инстинкт материнства считается базовым и в природе, и в современной психологии. Благодаря ему каждая женщина задумывается о рождении собственных детей. Но существуют определенные причины невозможности зачать ребенка естественным способом.

25.07.2017

Симптомы дисфункция яичников? Как лечить?

Правильное функционирование женской детородной системы полностью зависит от корректной работы органов, синтезирующих половые гормоны. Дисфункция яичников, которая может наступать у разных женщин в разном возрасте, является одним из серьезных заболеваний, влияющих на дальнейший жизненный ритм.

25.07.2017

Когда тест точно покажет беременность?

Для будущей мамы нет более счастливого момента, когда она узнает о своей беременности. Эти новости она может получить несколькими путями:

  • отслеживать собственный менструальный цикл и определять по задержке вероятность зачатия;
  • применить «тест на беременность», приобретенный в аптеке;

Другие статьи по теме читайте в Блоге клиники.


Задайте свой вопрос доктору:



Текущие акции